UnitekFiber Solution
몇 가지 상용 광섬유 연결기 소개

몇 가지 상용 광섬유 연결기 소개

fiber optic connector
광섬유 연결 기 는 분해 가능, 해체 가능, 재 삽입 가능 한 연결 장치 로 하나의 광섬유 가 다른 광섬유 로 연결 되 는 것 을 광섬유 연결 이 라 고도 하 며 광섬유 연결 이 라 고도 한다.이것 은 광섬유 간 또는 광섬유 와 케이블 간 의 낮은 손실 연결 을 실현 하여 광섬유 연결 이 신호 에 미 치 는 영향 을 효과적으로 감소 시 켰 다.광섬유 연결 기 는 주로 네 부분 으로 구성 되 는데 그것 이 바로 핀, 커 넥 터 본체, 광케이블 과 연결 장치 이다.

광섬유 연결 기수요 만족 의 요 구 는 매우 많 습 니 다. 광섬유 송 수신 기 는 손실 이 0.5dB 보다 적 고 에코 손실 은 25dB 보다 많 으 며 광섬유 연접 기 는 항장력 이 90N 보다 큽 니 다. 광섬유 송 수신 기 는 작업 온도 범위 가 - 40 ℃ ~ 70 ℃ 이 고 삽입 횟수 는 1000 회 이상 이 어야 합 니 다.

전송 매체 에 따라 광섬유 연결 기 는 모 노 광섬유 연결 기와 다 모 광섬유 연결 기로 나 눌 수 있다.커 넥 터 구조 에 따라 LC 광섬유 커 넥 터, SC 광섬유 커 넥 터, FC 광섬유 커 넥 터, ST 광섬유 커 넥 터, MPO / MTP 광섬유 커 넥 터, MTT - ROJ 광섬유 커 넥 터, MU 광섬유 커 넥 터, DI 광섬유 커 넥 터, E 2000 광섬유 커 넥 터 등 으로 나 눌 수 있 습 니 다.

LC 광섬유 연결 기 는 빌 리 서 치 에서 개발 되 었 으 며, 침 과 배관 사 이 즈 는 1.25 mm 로 플러그 (RJ) 의 빗장 이 있 는 SC / FC 광섬유 송 수신 기의 절반 이다.LC 광섬유 연결 기 는 보통 고밀도 광섬유 분배 구 에 사용 된다.

SC 광섬유 연결 기 는 일본 NTT 회사 에서 개 발 했 고 직사각형 케이스 가 있 으 며 발목 사 이 즈 는 2.5 mm 입 니 다.플러그 와 플러그 볼트 의 고정 방법 은 간단 하고 편리 하 다.
광섬유 접속 도 일본 NTT 에서 개발 했다.핀 사 이 즈 는 2.5 mm 이지 만 광섬유 연결기 의 핀 은 상대 적 으로 짧다.표면 은 금속 슬리브 와 나사 로 고정 되 어 있다.이런 광섬유 연결 기 는 설치 후 잘 떨 어 지지 않 는 것 이 가장 큰 특징 이다.

MPO / MTP 광섬유 연결 기 는 다 광섬유 대상 케이블 을 위해 특별히 디자인 한 광섬유 연결 기이 다.그것 은 4 / 6 / 8 / 12 / 24 심 과 다른 광섬유 모델 이 있다.MPO / MTP 광섬유 연결 기 는 부피 가 작고 심 형 이 많다.그것들 은 보통 고밀도 광섬유 링크 에 쓰 인 다.

커 넥 터 를 사용 할 때 는 커 넥 터 의 단 부 를 깨끗하게 닦 아서 커 넥 터 가 더 좋 은 작업 상 태 를 유지 하도록 하 는 것 이 중요 하 다.광섬유 연결기 단 부 는 자주 사용 하 는 세척 방법 으로 접촉 식 과 비 접촉 식 이 있다.광섬유 연결 기 는 종합 배선 공사 에서 없어 서 는 안 될 설비 로 서 크기 는 작 지만 전체 네트워크 에 기여 하 는 바 가 크다.
Products
뉴스
  • EPON 기술 로 광섬유 가정 (FTH) 네트워크 구축
    EPON 기술 은 광대 역 다 중 업무 접속 에서 매우 큰 장점 을 가진다.간단 한 네트워크 구 조 를 통 해 다 중 업무 의 통일 적 인 유지 와 관 리 를 실현 할 수 있 을 뿐만 아니 라 다 중 업무 의 통일 적 인 유지 와 관 리 를 실현 할 수 있다.
  • 광섬유 배선 소개
    하나.무엇이 광섬유 입 니까?광섬유 란 광원 의 흐름 방향 을 가리 키 는 유리 나 플라스틱 광섬유 다.광섬유 케이블 은 응용 과학 과...
  • 광섬유, 광케이블, 광케이블 의 차이 와 응용!
    광섬유 또는 단순 광섬유 란 유리 나 플라스틱 광섬유 에서 의 전반사 원 리 를 바탕 으로 하 는 광전도 도구 이다.얇 은 섬유 가 비닐 에 싸 여 있다.